圣淘沙app
留言用户:ThunderSoft    留言时间:2020/9/29 0:58:33
 
來信內容:
  1.本人由于長期多次來往西安-樂都,每次回家坐飛機到曹家堡機場,然後想到平安縣轉車至樂都,我不想去西甯再回樂都,但是很難找到去平安市區的車,明明10分鍾到平安市區的路程,必須坑你100RMB, 還有外省的同事來這邊玩,每次問我怎麽走,只能讓他入坑啊,留下了非常不好的影響。爲什麽不改善咱們青海的旅遊入口呢。機場出口也很混亂。2.就單對比西安坐車到機場3小時路程,30元搞定, 然而青海10分鍾車程100元。 這TM就無法接受啊, 搞的大家都去吐槽。3.建議搞個通勤大巴到平安的難麽? 我想有這個訴求的人太多了。
回複情況:
回複內容:
尊敬的網友您好,您在市長信箱反映的問題已收悉。經海東市交通運輸局調查,現答複如下:
       市民你好:關于你反映“機場開通勤大巴到平安”等問題已收悉,現將有關情況回複如下:1.西甯曹家堡機場區域行政管理權限不屬于海東市管轄(由西甯市管轄)。經營機場出租車客運,由西甯市交通運輸局管轄(並對入場經營的出租車劃定固定候車區域),我市出租車在機場無固定停車區域,無法候車從事出租客運。你反映的車輛收費100元的問題,應該是西甯市出租車,應由西甯市交通運輸局按照《巡遊出租車經營服務管理規定》,對違法違章車輛進行依法查處。 2.按照《中華人民共和國道路運輸條例》、《道路旅客運輸及客運站管理規定》等相關法律法規,機場至平安、機場至樂都屬“二類客運班線”,需企業申請線路經營權後由海東市交通運輸局、西甯市交通運輸局共同審批運行,目前還未有企業經營上述線路。如你反映機場至平安、機場至樂都群衆出行需求量大的情況,我局已與海東市公共交通集團有限公司溝通協調,正在做客流流向和流量、客運運力投放情況調研,並按照《道路旅客運輸及客運站管理規定》(新修訂2020年9月1日實施)中有關“班線客運定制服務”的要求,積極推進定制客運班線。已將有關情況電話溝通反饋給當事人。
       感謝您對海東市人民政府門戶網站市長信箱欄目的關注和支持!承辦單位:海東市交通運輸局
                                                                                                                                                                                 2020年10月12日